Campings abiertos tras la COVID-19

Tras el parón de dos meses en casi todas las actividades, comienzan a abrir algunos campings y se va sabiendo la previsión de otros que se están preparando. Os indicamos, por zonas, los que nos lo han ido notificando y la fecha prevista de apertura. Hay que tener en cuenta que, dependiendo de la fase en que se encuentren geográficamente y la evolución de la recuperación de cada zona, es posible que varíen las fechas indicadas.

 

Fecha prevista Camping
Albacete
ABIERTO Camping Rio Tus (Yeste) campingriotus.net
Alicante
ABIERTO* Camping Los Llanos (Denia) losllanos.net
ABIERTO* Camping Bon Sol (El Campello) campingbonsol.es
ABIERTO* La Marina Camping & Resort (La Marina) lamarinaresort.com
ABIERTO* Camping Los Patos (Denia) camping-lospatos.com
29MAY* Camping Lo Monte (Torre de la Horadada) campinglomonte.com
01JUN Alannia Guardamar (Guardamar) alanniaresorts.com
04JUN Alannia Costa Blanca (Crevillente) alanniaresorts.com
Almería
ABIERTO Camping Cabo de Gata (Cabo de Gata) campingcabodegata.com
Asturias
01JUN Camping Villaviciosa (Selorio) campingvillaviciosa.es
23JUN Camping Playa de Taurán (Luarca) campingtauran.com
01JUL Camping Amaido (San Tirso de Abres) amaido.com
01JUL Camping Lagos de Somiedo (Valle de Lago) campinglagosdesomiedo.com
Ávila
29MAY* Camping Navagredos (Navarredonda de Gredos) navagredos.com
05JUN Camping Prados Abiertos (Mombeltrán) pradosabiertos.com
Inicio JUN Camping Los Galayos (Guisando) campinglosgalayos.com
Baleares
19JUN Camping Son Bou (Alaior-Menorca) campingsonbou.com
Barcelona
ABIERTO* Camping Les Piscines de Montseny (Montseny) piscinesmontseny.com
Cáceres
ABIERTO Camping Yuste (Aldeanueva de la Vera) campingyuste.es
29MAY Camping Valverde Natural (Valverde del Fresno) valverdenatural.com
Cádiz
12JUN Camping Caños de Meca (Barbate) campingcm.com
20JUN Camping La Rana Verde (Chiclana de la Frontera) campinglaranaverde.com
Cantabria
ABIERTO Camping El Helguero (Ruiloba) campingelhelguero.com
12JUN Camping Suances (Suances) campingsuances.com
26JUN Camping Playa de Isla (Isla) playadeisla.com
26JUN Camping Playa Regaton (Laredo) campingplayaregaton.com
Castellón
01JUN Camping Los Naranjos (Moncofa) campinglosnaranjos.com
17JUN Camping Tauro (Benicàssim) campingtauro.com
22-29JUN Camping Didota (Oropesa del Mar) campingdidota.es
01JUL Camping Torre La Sal (Ribera de Cabanes) campingtorrelasal.com
Córdoba
ABIERTO Camping Los Villares (Los Villares) campinglosvillares.es
La Coruña
ABIERTO Camping Rianxo (Rianxo) campingrianxo.com
20JUN Camping Aguiar (Bergondo) campingaguiar.webs.com
Cuenca
29MAY Camping La Dehesa (Cañamares) campingladehesa.es
Girona
ABIERTO Camping Montagut (Montagut i Oix) campingmontagut.com
ABIERTO Camping Vall de Ribes (Ribes de Freser) campingvallderibes.com
ABIERTO Camping Palamós (Palamós) www.campingpalamos.com
ABIERTO Camping Nudista Relax Nat (Mont-Ras) campingrelaxnat.com
06JUN Camping Riells (L’Escala) campingriells.com
10JUN Camping Castell Montgrí (Port de la Selva) campingportdelaselva.com
19JUN Camping Interpals (Pals) interpals.com
19JUN Camping Salatà (Roses) campingsalata.com
19JUN Camping Sant Pol (Sant Feliu de Guíxols) campingsantpol.cat
19JUN Camping Valldaro (Platja d’Aro) valldaro.com
20JUN Camping Estartit (L’Estartit) campingestartit.com
26JUN Camping Aquarius  (San Pedro Pescador) campingaquarius.com
26JUN Camping Port de la Selva (L’Estartit) camping-castellmontgri.com
26JUN Camping Castell Mar (Castelló d’Empúries) camping-castellmar.com
27JUN Euro Camping (Sant Antoni de Calonge) euro-camping.com
1 JUL Camping Punta Milà (L’Escala) campingpuntamila.com
3 JUL Camping Rodas (Roses) campingrodas.com
JUL Camping Riudarenes (Riudarenes) camping-riudarenes.com
Granada
ABIERTO* Camping Trevélez (Trevélez) campingtrevelez.com
03JUN Camping Playa Poniente (Motril) campingplayadeponiente.com
05JUN Nuevo Camping La Herradura (La Herradura) nuevocamping.es
10JUN Camping Don Cactus (Carchuna) doncactus.com
10JUN Camping Castillo de Baños (Castillo de Baños) campingcastillo.com
Guipúzcoa
ABIERTO Camping Santa Elena (Mutriku) camping-santaelena.com
Huesca
01JUN Camping Viu (Viu de Linas) campingviu.com
05JUN Camping Yaso-Altaoja (Yaso) yaso.es
JUL Camping Alquezar (Alquezar) campingalquezar.com
León
ABIERTO* Camping El Cares (Santa Marina de Valdeón) campingelcarespicosdeeuropa.com
Lleida
27MAY Camping Gran Sol (Montferrer-La Seu d’Urgell) campinggransol.cat
15JUN Aigüestortes Camping Resort (Esterri d’Àneu) aiguestortescampingresort.com
15JUN Nou Camping (La Guingueta d’Àneu) noucamping.com
27JUN Camping Sol i Neu (Espot) solineu.com
01JUL Camping Taüll (Taüll) campingtaull.com
Lugo
25JUN Camping Ribadeo (Ribadeo) campingribadeo.com
Madrid
ABIERTO* Camping de Cervera (Cervera de Buitrago) cbaquanor.es
ABIERTO* Camping Monte Holiday (Gargantilla del Lozoya) monteholiday.com
ABIERTO* Camping El Picachuelo (El Berrueco) cbaquanor.es
ABIERTO* Camping Pico de la Miel (La Cabrera) picodelamiel.com
ABIERTO* Camping El Valle (Bustarviejo) campingelvalle.com
Málaga
ABIERTO* Camping El Pino (Torrox Costa) campingelpino.com
ABIERTO* Camping Parque Tropical (Estepona) campingparquetropical.com
Murcia
ABIERTO Camping Mar Menor (Los Alcáceres) campingmarmenor.com
ABIERTO Camping Playa Mazarrón (Mazarrón) playamazarron.com
Navarra
ABIERTO Camping Etxarri (Etxarri-Aranatz) campingetxarri.com
Orense
15JUN Camping Cañón do Sil (Castro) canondosilcamping.com
Pontevedra
ABIERTO Camping Santa Tecla (A Guarda) campingsantatecla.es
12JUN Camping Paisaxe (Vilanova de Arousa) campingplayapaisaxe.com
12JUN Camping Paisaxe II (San Vicente de O Grove) campingplayapaisaxe.com
15JUN Camping Maceira (Covelo) campingmaceira.com
La Rioja
ABIERTO Camping Navarrete (Navarrete) campingnavarrete.com
JUN Camping de la Rioja (Castañares de Rioja) campingdelarioja.es
Segovia
01JUL Camping El Acueducto (Segovia) campingacueducto.com
Soria
01JUL Camping Entrerrobles (Valdeavellano de Tera) campingentrerrobles.com
Tarragona
ABIERTO Camping Templo del Sol (L ‘Hospitalet de l´Infant) eltemplodelsol.com
ABIERTO Camping Trillas Platja Tamarit (Tamarit) campingtrillas.com
ABIERTO Camping Torre del Sol (Miami Playa) latorredelsol.com
ABIERTO Camping Prades (Prades) campingprades.com
ABIERTO Camping Serra de Prades (Prades) serradeprades.com
29MAY Camping Montsant Park (Ulldemolins) campingmontsantpark.com
01JUN Camping Joan (Cambrils) campingjoan.com
01JUN Camping Ampolla Platja (L’Ampolla) campingampolla.es
01JUN Camping Port Massaluca (La Pobla de la Massaluca) camping-portmassaluca.es
05JUN Camping La Llosa (Cambrils) camping-lallosa.com
12JUN Alannia Els Prats (Miami Playa) alanniaresorts.com
15JUN Camping Clarà (Torredembarra) campingclara.es
18JUN Alannia Costa Dorada (L’Hospitalet de l’Infant) alanniaresorts.com
Teruel
ABIERTO Camping La Estanca (Alcañiz) campinglaestanca.com
ABIERTO Camping Los Álamos (Alcalá de la Selva) campinglosalamos.com
29MAY Camping El Roble (Valderrobres) campingelroble.com
Valencia
JUN Valencia Camper Park (Betera) valenciacamperpark.com
Zaragoza
ABIERTO Camping Bolaso (Ejea de los Caballeros) bolaso.es

* Campings que están abiertos en Fase I con las limitaciones que se establecen: cerradas zonas comunes, restaurantes…

7 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.