Campings abiertos tras la COVID-19

Tras el parón de dos meses en casi todas las actividades, el 11 de mayo comenzaron a abrir algunos campings. Muchos campings nos han ido contando sus aperturas y previsiones de los que se están preparando. Os indicamos, por provincias, los que los que nos han contado que están abiertos, y la fecha prevista de apertura de otros. Hay que tener en cuenta que, dependiendo de la fase en que se encuentren geográficamente y la evolución de la recuperación de cada zona, es posible que varíen las fechas indicadas.

Fecha prevista Camping
Albacete
ABIERTO Camping Rio Tus (Yeste) campingriotus.net
Alicante
ABIERTO Camping Los Llanos (Denia) losllanos.net
ABIERTO Camping Bon Sol (El Campello) campingbonsol.es
ABIERTO La Marina Camping & Resort (La Marina) lamarinaresort.com
ABIERTO Camping Los Patos (Denia) camping-lospatos.com
ABIERTO Camping Lo Monte (Torre de la Horadada) campinglomonte.com
ABIERTO Alannia Guardamar (Guardamar) alanniaresorts.com
ABIERTO Alannia Costa Blanca (Crevillente) alanniaresorts.com
ABIERTO Càmping Vall de Laguar (Campell) campinglaguar.com
Almería
ABIERTO Camping Cabo de Gata (Cabo de Gata) campingcabodegata.com
ABIERTO Camping Almócita (Almócita) campingalmocita.es
ABIERTO Camping Los Escullos (Níjar) losesculloscabodegata.com
Asturias
ABIERTO Camping Villaviciosa (Selorio) campingvillaviciosa.es
ABIERTO Camping Las Gaviotas (Santa María del Mar) campinglasgaviotas.net
ABIERTO Camping Ribadesella (Ribadesella) camping-ribadesella.es
ABIERTO Camping Playa de Taurán (Luarca) campingtauran.com
ABIERTO Camping Amaido (San Tirso de Abres) amaido.com
ABIERTO Camping Lagos de Somiedo (Valle de Lago) campinglagosdesomiedo.com
Ávila
ABIERTO Camping Navagredos (Navarredonda de Gredos) navagredos.com
ABIERTO Camping Prados Abiertos (Mombeltrán) pradosabiertos.com
ABIERTO Camping Los Galayos (Guisando) campinglosgalayos.com
Baleares
ABIERTO Camping Son Bou (Alaior-Menorca) campingsonbou.com
ABIERTO Camping La Playa Ibiza (Es Canar-Ibiza) campinglaplayaibiza.com
Barcelona
ABIERTO Camping Les Piscines de Montseny (Montseny) piscinesmontseny.com
ABIERTO Camping Enmar (Pineda de Mar) campingenmar.com
Cáceres
ABIERTO Camping Yuste (Aldeanueva de la Vera) campingyuste.es
ABIERTO Camping Valverde Natural (Valverde del Fresno) valverdenatural.com
ABIERTO Camping Las Catalinas (Riolobos) campinglascatalinas.es
ABIERTO Camping La Vera (Jarandilla de la Vera) campinglavera.com
ABIERTO Camping del Pino (Pinofranqueado) campingdepino.com
ABIERTO Camping Jaranda (Jarandilla de la Vera) campingjaranda.es
ABIERTO Camping La Mata (Madrigal de la Vera) campinglamata.com
Cádiz
ABIERTO Camping Aguadulce (Rota) playaaguadulce.com
ABIERTO Camping La Rosaleda (Conil De La Frontera) campinglarosaleda.com
ABIERTO Camping Caños de Meca (Barbate) campingcm.com
ABIERTO Camping La Rana Verde (Chiclana de la Frontera) campinglaranaverde.com
Cantabria
ABIERTO Camping El Helguero (Ruiloba) campingelhelguero.com
ABIERTO Camping Suances (Suances) campingsuances.com
ABIERTO Camping Argos (Noja) campingargos.com
ABIERTO Camping Playa Arenillas (Islares) campingplayaarenillas.es
ABIERTO Camping Somo Parque (Ribamontán al Mar) somoparque.com
ABIERTO Camping Latas (Somo) camping-latas.business.site
ABIERTO Camping Las Arenas (Pechón) campinglasarenas.com
ABIERTO Camping Playa de Isla (Isla) playadeisla.com
ABIERTO Camping Playa Regaton (Laredo) campingplayaregaton.com
ABIERTO Camping Laredo (Laredo) campinglaredo.com
Castellón
ABIERTO Camping Los Naranjos (Moncofa) campinglosnaranjos.com
ABIERTO Camping Tauro (Benicàssim) campingtauro.com
ABIERTO Camping Azahar (Benicàssim) azaharcamping.com
ABIERTO Camping Didota (Oropesa del Mar) campingdidota.es
ABIERTO Camping Torre La Sal (Ribera de Cabanes) campingtorrelasal.com
ABIERTO Camping L’Orangeraie (Calig) campingorangeraie.com
Córdoba
ABIERTO Camping Los Villares (Los Villares) campinglosvillares.es
ABIERTO Camping PuenteNuevo (Villaviciosa de Córdoba) campingpuentenuevo.com
La Coruña
ABIERTO Camping Rianxo (Rianxo) campingrianxo.com
ABIERTO Camping Baldayo (Carballo) campingbaldayo.com
ABIERTO Camping O’Raso (Ares) campingoraso-galicia.com
ABIERTO Camping Aguiar (Bergondo) campingaguiar.webs.com
ABIERTO Camping Rural Ría de Arosa (Santa Uxia de Riveira) rural.campingriadearousa.com
ABIERTO Camping Playa Ría de Arosa (Pobra do Caramiñal) playa.campingriadearousa.com
Cuenca
ABIERTO Camping La Dehesa (Cañamares) campingladehesa.es
ABIERTO Camping La Veguilla (Buendía) campingbuendia.es
Girona
ABIERTO Camping Montagut (Montagut i Oix) campingmontagut.com
ABIERTO Camping Vall de Ribes (Ribes de Freser) campingvallderibes.com
ABIERTO Camping Palamós (Palamós) www.campingpalamos.com
ABIERTO Camping Nudista Relax Nat (Mont-Ras) campingrelaxnat.com
ABIERTO Camping Riells (L’Escala) campingriells.com
ABIERTO Camping Castell Montgrí (Port de la Selva) campingportdelaselva.com
ABIERTO Camping Interpals (Pals) interpals.com
ABIERTO Camping Salatà (Roses) campingsalata.com
ABIERTO Camping Sant Pol (Sant Feliu de Guíxols) campingsantpol.cat
ABIERTO Camping Valldaro (Platja d’Aro) valldaro.com
ABIERTO Camping Estartit (L’Estartit) campingestartit.com
ABIERTO Camping Aquarius  (Sant Pere Pescador) campingaquarius.com
ABIERTO Camping Port de la Selva (L’Estartit) camping-castellmontgri.com
ABIERTO Camping Castell Mar (Castelló d’Empúries) camping-castellmar.com
ABIERTO Euro Camping (Sant Antoni de Calonge) euro-camping.com
ABIERTO Camping Punta Milà (L’Escala) campingpuntamila.com
ABIERTO Camping Amfora (Sant Pere Pescador) campingamfora.com
ABIERTO Camping Rodas (Roses) campingrodas.com
ABIERTO Camping Riudarenes (Riudarenes) camping-riudarenes.com
Granada
ABIERTO Camping Trevélez (Trevélez) campingtrevelez.com
ABIERTO Camping Playa Poniente (Motril) campingplayadeponiente.com
ABIERTO Nuevo Camping La Herradura (La Herradura) nuevocamping.es
ABIERTO Camping Don Cactus (Carchuna) doncactus.com
ABIERTO Camping Castillo de Baños (Castillo de Baños) campingcastillo.com
Guipúzcoa
ABIERTO Camping Santa Elena (Mutriku) camping-santaelena.com
ABIERTO Camping Zumaia (Zumaia) campingzumaia.com
Huesca
ABIERTO Lago Barasona (La Puebla de Castro) lagobarasona.com
ABIERTO Camping Viu (Viu de Linas) campingviu.com
ABIERTO Camping Peña Montañesa (Ainsa) penamontanesa.com
ABIERTO Camping Yaso-Altaoja (Yaso) yaso.es
ABIERTO Camping Boltaña (Boltaña) www.campingboltana.com
ABIERTO Camping Alquezar (Alquezar) campingalquezar.com
Jaén
ABIERTO Camping Robledo (Robledo) campingelrobledo.es
León
ABIERTO Camping El Cares (Santa Marina de Valdeón) campingelcarespicosdeeuropa.com
ABIERTO Camping Cistierna (Cistierna) campingcistierna.es
ABIERTO Camping Bosque de Gordón (La Pola de Gordón) bosquedegordon.com
Lleida
ABIERTO Camping Gran Sol (Montferrer-La Seu d’Urgell) campinggransol.cat
ABIERTO Camping Gaset (Talarn) campinggaset.com
ABIERTO Aigüestortes Camping Resort (Esterri d’Àneu) aiguestortescampingresort.com
ABIERTO Nou Camping (La Guingueta d’Àneu) noucamping.com
ABIERTO Camping Vall d’Aneu (La Guingueta d’Àneu) www.campingsdelleida.com/es/vall-daneu
ABIERTO Camping L’Orri del Pallars (Montardit de Baix-Sort) orridelpallars.cat
ABIERTO Camping Sol i Neu (Espot) solineu.com
ABIERTO Camping Taüll (Taüll) campingtaull.com
ABIERTO Camping Bedura Park (Era Bordeta) bedurapark.com
Lugo
ABIERTO Camping A Nosa Casa (Barreiros) campinganosacasa.com
ABIERTO Camping Rinlo Costa (Ribadeo) rinlocosta.es
ABIERTO Camping Ribadeo (Ribadeo) campingribadeo.com
Madrid
ABIERTO Camping de Cervera (Cervera de Buitrago) cbaquanor.es
ABIERTO Camping Monte Holiday (Gargantilla del Lozoya) monteholiday.com
ABIERTO Camping El Picachuelo (El Berrueco) cbaquanor.es
ABIERTO Camping Pico de la Miel (La Cabrera) picodelamiel.com
ABIERTO Camping El Valle (Bustarviejo) campingelvalle.com
Málaga
ABIERTO Camping El Pino (Torrox Costa) campingelpino.com
ABIERTO Camping Parque Tropical (Estepona) campingparquetropical.com
ABIERTO Camping Cabopino (Marbella) www.campingcabopino.com
Murcia
ABIERTO Camping Mar Menor (Los Alcáceres) campingmarmenor.com
ABIERTO Camping Playa Mazarrón (Mazarrón) playamazarron.com
Navarra
ABIERTO Camping Etxarri (Etxarri-Aranatz) campingetxarri.com
ABIERTO Camping Aralar (Lekunberri) campingaralar.com
Orense
ABIERTO Camping Cañón do Sil (Castro) canondosilcamping.com
Pontevedra
ABIERTO Camping Santa Tecla (A Guarda) campingsantatecla.es
ABIERTO Camping Muiñeira (O Grove) campingmuineira.es
ABIERTO Camping Paisaxe (Vilanova de Arousa) campingplayapaisaxe.com
ABIERTO Camping Paisaxe II (San Vicente de O Grove) campingplayapaisaxe.com
ABIERTO Camping Maceira (Covelo) campingmaceira.com
La Rioja
ABIERTO Camping Navarrete (Navarrete) campingnavarrete.com
ABIERTO Camping de la Rioja (Castañares de Rioja) campingdelarioja.es
Segovia
ABIERTO Camping El Acueducto (Segovia) campingacueducto.com
Soria
ABIERTO Camping Urbión (Abejar) campingurbion.com
ABIERTO Camping Entrerrobles (Valdeavellano de Tera) campingentrerrobles.com
Tarragona
ABIERTO Camping Templo del Sol (L ‘Hospitalet de l´Infant) eltemplodelsol.com
ABIERTO Camping Trillas Platja Tamarit (Tamarit) campingtrillas.com
ABIERTO Camping Torre del Sol (Miami Playa) latorredelsol.com
ABIERTO Camping Prades (Prades) campingprades.com
ABIERTO Camping Serra de Prades (Prades) serradeprades.com
ABIERTO Camping Montsant Park (Ulldemolins) campingmontsantpark.com
ABIERTO Camping Joan (Cambrils) campingjoan.com
ABIERTO Camping Ampolla Platja (L’Ampolla) campingampolla.es
ABIERTO Camping Port Massaluca (La Pobla de la Massaluca) camping-portmassaluca.es
ABIERTO Camping La Llosa (Cambrils) camping-lallosa.com
ABIERTO Alannia Els Prats (Miami Playa) alanniaresorts.com
ABIERTO Camping Clarà (Torredembarra) campingclara.es
ABIERTO Camping Arc de Bará (Roda De Barà) campingarcdebara.es
ABIERTO Alannia Costa Dorada (L’Hospitalet de l’Infant) alanniaresorts.com
ABIERTO Camping Montblanc Park (Montblanc) montblancpark.com
Teruel
ABIERTO Camping La Estanca (Alcañiz) campinglaestanca.com
ABIERTO Camping Los Álamos (Alcalá de la Selva) campinglosalamos.com
ABIERTO Camping El Roble (Valderrobres) campingelroble.com
Valencia
ABIERTO Valencia Camper Park (Betera) valenciacamperpark.com
ABIERTO Camping Santa Marta (Cullera) santamartacamping.com
Valladolid
ABIERTO Camping Riberduero (Peñafiel) campingriberduero.com
Zaragoza
ABIERTO Camping Bolaso (Ejea de los Caballeros) bolaso.es

 

26 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.